湖北民族大学 恩施学院

2017年师生获奖成果

首页 > 教学科研 > 教学成果 > 住在校园 > 2017年师生获奖成果
序号 所在学院/部门 竞赛名称 奖项级别 颁奖主体 获奖时间(年月) 名次 获奖主体 获奖人数 个人/团队 指导教师
1 经济与管理学院 第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省赛 44项全国赛 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2017年6月1日 一等奖 学生 4 唐娇、荣晓伟、曾令武、谭旭 吴可灿
2 经济与管理学院 “学创杯”2017全国大学生创业综合模拟大赛省赛 省级 高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组 2017年6月2日 一等奖 学生 3 贾薇璇、陈贞羽、李敏 张高胜、彭涛
3 建筑与设计学院 湖北省第二届学院空间展 省级 湖北省教育厅、文化厅 2017年6月11日 优秀奖 学生 1 谢金豆 张彬
4 经济与管理学院 第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛全国总决赛 44项全国赛 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2017年8月1日 三等奖 学生 4 唐娇、荣晓伟、曾令武、谭旭 吴可灿
5 建筑与设计学院 第四届国际青少年手写手绘明信片大赛 省级 江苏省海外交流协会、国际青少年手写手绘明信片大展评审委员会 2017年8月11日 银奖 学生 2 张亚梦、张陈晨 张彬
6 建筑与设计学院 第十一届创意中国设计大奖 其他全国赛 中外设计研究院 2017年8月11日 二等奖 学生 1 李鹏飞 杜娟
7 经济与管理学院 第十三届全国职业院校“新道杯”沙盘模拟运营大赛全国总决赛 其他全国赛 中国高等教育学会高等财经教育分会、用友新道科技有限公司 2017年9月1日 三等奖 学生 5 陈游、林浩、邓丽娜、赵玉玲、陈龙 张高胜、牟超兰
8 经济与管理学院 第十二届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛(湖北省赛) 省级 中国高等教育学会高等财经教育分会、用友新道科技有限公司 2017年10月1日 三等奖 学生 5 陈游、林浩、邓丽娜、赵玉玲、余兆娥 张高胜、牟超兰
9 经济与管理学院 “学创杯”2017全国大学生创业综合模拟大赛国赛 其他全国赛 高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组 2017年10月1日 二等奖 学生 3 贾薇璇、陈贞羽、郑娥琼 张高胜、彭涛
10 经济与管理学院 第十一届“新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛 其他全国赛 工业和信息化人才交流中心,新道科技股份有限公司 2017年11月4日 二等奖 学生 4 唐墁、赵玉玲、谭学勇、郑娥琼 向成统、杨凡




序号 所在学院/部门 竞赛名称 奖项级别 颁奖主体 获奖时间(年月) 名次 获奖主体 获奖人数 个人/团队 指导教师
1 经济与管理学院 第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省赛 44项全国赛 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2017年6月1日 一等奖 学生 4 唐娇、荣晓伟、曾令武、谭旭 吴可灿
2 经济与管理学院 “学创杯”2017全国大学生创业综合模拟大赛省赛 省级 高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组 2017年6月2日 一等奖 学生 3 贾薇璇、陈贞羽、李敏 张高胜、彭涛
3 建筑与设计学院 湖北省第二届学院空间展 省级 湖北省教育厅、文化厅 2017年6月11日 优秀奖 学生 1 谢金豆 张彬
4 经济与管理学院 第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛全国总决赛 44项全国赛 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2017年8月1日 三等奖 学生 4 唐娇、荣晓伟、曾令武、谭旭 吴可灿
5 建筑与设计学院 第四届国际青少年手写手绘明信片大赛 省级 江苏省海外交流协会、国际青少年手写手绘明信片大展评审委员会 2017年8月11日 银奖 学生 2 张亚梦、张陈晨 张彬
6 建筑与设计学院 第十一届创意中国设计大奖 其他全国赛 中外设计研究院 2017年8月11日 二等奖 学生 1 李鹏飞 杜娟
7 经济与管理学院 第十三届全国职业院校“新道杯”沙盘模拟运营大赛全国总决赛 其他全国赛 中国高等教育学会高等财经教育分会、用友新道科技有限公司 2017年9月1日 三等奖 学生 5 陈游、林浩、邓丽娜、赵玉玲、陈龙 张高胜、牟超兰
8 经济与管理学院 第十二届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛(湖北省赛) 省级 中国高等教育学会高等财经教育分会、用友新道科技有限公司 2017年10月1日 三等奖 学生 5 陈游、林浩、邓丽娜、赵玉玲、余兆娥 张高胜、牟超兰
9 经济与管理学院 “学创杯”2017全国大学生创业综合模拟大赛国赛 其他全国赛 高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组 2017年10月1日 二等奖 学生 3 贾薇璇、陈贞羽、郑娥琼 张高胜、彭涛
10 经济与管理学院 第十一届“新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛 其他全国赛 工业和信息化人才交流中心,新道科技股份有限公司 2017年11月4日 二等奖 学生 4 唐墁、赵玉玲、谭学勇、郑娥琼 向成统、杨凡




序号 所在学院/部门 竞赛名称 奖项级别 颁奖主体 获奖时间(年月) 名次 获奖主体 获奖人数 个人/团队 指导教师
1 经济与管理学院 第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省赛 44项全国赛 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2017年6月1日 一等奖 学生 4 唐娇、荣晓伟、曾令武、谭旭 吴可灿
2 经济与管理学院 “学创杯”2017全国大学生创业综合模拟大赛省赛 省级 高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组 2017年6月2日 一等奖 学生 3 贾薇璇、陈贞羽、李敏 张高胜、彭涛
3 建筑与设计学院 湖北省第二届学院空间展 省级 湖北省教育厅、文化厅 2017年6月11日 优秀奖 学生 1 谢金豆 张彬
4 经济与管理学院 第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛全国总决赛 44项全国赛 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2017年8月1日 三等奖 学生 4 唐娇、荣晓伟、曾令武、谭旭 吴可灿
5 建筑与设计学院 第四届国际青少年手写手绘明信片大赛 省级 江苏省海外交流协会、国际青少年手写手绘明信片大展评审委员会 2017年8月11日 银奖 学生 2 张亚梦、张陈晨 张彬
6 建筑与设计学院 第十一届创意中国设计大奖 其他全国赛 中外设计研究院 2017年8月11日 二等奖 学生 1 李鹏飞 杜娟
7 经济与管理学院 第十三届全国职业院校“新道杯”沙盘模拟运营大赛全国总决赛 其他全国赛 中国高等教育学会高等财经教育分会、用友新道科技有限公司 2017年9月1日 三等奖 学生 5 陈游、林浩、邓丽娜、赵玉玲、陈龙 张高胜、牟超兰
8 经济与管理学院 第十二届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛(湖北省赛) 省级 中国高等教育学会高等财经教育分会、用友新道科技有限公司 2017年10月1日 三等奖 学生 5 陈游、林浩、邓丽娜、赵玉玲、余兆娥 张高胜、牟超兰
9 经济与管理学院 “学创杯”2017全国大学生创业综合模拟大赛国赛 其他全国赛 高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组 2017年10月1日 二等奖 学生 3 贾薇璇、陈贞羽、郑娥琼 张高胜、彭涛
10 经济与管理学院 第十一届“新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛 其他全国赛 工业和信息化人才交流中心,新道科技股份有限公司 2017年11月4日 二等奖 学生 4 唐墁、赵玉玲、谭学勇、郑娥琼 向成统、杨凡




序号 所在学院/部门 竞赛名称 奖项级别 颁奖主体 获奖时间(年月) 名次 获奖主体 获奖人数 个人/团队 指导教师
1 经济与管理学院 第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省赛 44项全国赛 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2017年6月1日 一等奖 学生 4 唐娇、荣晓伟、曾令武、谭旭 吴可灿
2 经济与管理学院 “学创杯”2017全国大学生创业综合模拟大赛省赛 省级 高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组 2017年6月2日 一等奖 学生 3 贾薇璇、陈贞羽、李敏 张高胜、彭涛
3 建筑与设计学院 湖北省第二届学院空间展 省级 湖北省教育厅、文化厅 2017年6月11日 优秀奖 学生 1 谢金豆 张彬
4 经济与管理学院 第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛全国总决赛 44项全国赛 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2017年8月1日 三等奖 学生 4 唐娇、荣晓伟、曾令武、谭旭 吴可灿
5 建筑与设计学院 第四届国际青少年手写手绘明信片大赛 省级 江苏省海外交流协会、国际青少年手写手绘明信片大展评审委员会 2017年8月11日 银奖 学生 2 张亚梦、张陈晨 张彬
6 建筑与设计学院 第十一届创意中国设计大奖 其他全国赛 中外设计研究院 2017年8月11日 二等奖 学生 1 李鹏飞 杜娟
7 经济与管理学院 第十三届全国职业院校“新道杯”沙盘模拟运营大赛全国总决赛 其他全国赛 中国高等教育学会高等财经教育分会、用友新道科技有限公司 2017年9月1日 三等奖 学生 5 陈游、林浩、邓丽娜、赵玉玲、陈龙 张高胜、牟超兰
8 经济与管理学院 第十二届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛(湖北省赛) 省级 中国高等教育学会高等财经教育分会、用友新道科技有限公司 2017年10月1日 三等奖 学生 5 陈游、林浩、邓丽娜、赵玉玲、余兆娥 张高胜、牟超兰
9 经济与管理学院 “学创杯”2017全国大学生创业综合模拟大赛国赛 其他全国赛 高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组 2017年10月1日 二等奖 学生 3 贾薇璇、陈贞羽、郑娥琼 张高胜、彭涛
10 经济与管理学院 第十一届“新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛 其他全国赛 工业和信息化人才交流中心,新道科技股份有限公司 2017年11月4日 二等奖 学生 4 唐墁、赵玉玲、谭学勇、郑娥琼 向成统、杨凡




序号 所在学院/部门 竞赛名称 奖项级别 颁奖主体 获奖时间(年月) 名次 获奖主体 获奖人数 个人/团队 指导教师
1 经济与管理学院 第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省赛 44项全国赛 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2017年6月1日 一等奖 学生 4 唐娇、荣晓伟、曾令武、谭旭 吴可灿
2 经济与管理学院 “学创杯”2017全国大学生创业综合模拟大赛省赛 省级 高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组 2017年6月2日 一等奖 学生 3 贾薇璇、陈贞羽、李敏 张高胜、彭涛
3 建筑与设计学院 湖北省第二届学院空间展 省级 湖北省教育厅、文化厅 2017年6月11日 优秀奖 学生 1 谢金豆 张彬
4 经济与管理学院 第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛全国总决赛 44项全国赛 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2017年8月1日 三等奖 学生 4 唐娇、荣晓伟、曾令武、谭旭 吴可灿
5 建筑与设计学院 第四届国际青少年手写手绘明信片大赛 省级 江苏省海外交流协会、国际青少年手写手绘明信片大展评审委员会 2017年8月11日 银奖 学生 2 张亚梦、张陈晨 张彬
6 建筑与设计学院 第十一届创意中国设计大奖 其他全国赛 中外设计研究院 2017年8月11日 二等奖 学生 1 李鹏飞 杜娟
7 经济与管理学院 第十三届全国职业院校“新道杯”沙盘模拟运营大赛全国总决赛 其他全国赛 中国高等教育学会高等财经教育分会、用友新道科技有限公司 2017年9月1日 三等奖 学生 5 陈游、林浩、邓丽娜、赵玉玲、陈龙 张高胜、牟超兰
8 经济与管理学院 第十二届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛(湖北省赛) 省级 中国高等教育学会高等财经教育分会、用友新道科技有限公司 2017年10月1日 三等奖 学生 5 陈游、林浩、邓丽娜、赵玉玲、余兆娥 张高胜、牟超兰
9 经济与管理学院 “学创杯”2017全国大学生创业综合模拟大赛国赛 其他全国赛 高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组 2017年10月1日 二等奖 学生 3 贾薇璇、陈贞羽、郑娥琼 张高胜、彭涛
10 经济与管理学院 第十一届“新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛 其他全国赛 工业和信息化人才交流中心,新道科技股份有限公司 2017年11月4日 二等奖 学生 4 唐墁、赵玉玲、谭学勇、郑娥琼 向成统、杨凡




序号 所在学院/部门 竞赛名称 奖项级别 颁奖主体 获奖时间(年月) 名次 获奖主体 获奖人数 个人/团队 指导教师
1 经济与管理学院 第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省赛 44项全国赛 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2017年6月1日 一等奖 学生 4 唐娇、荣晓伟、曾令武、谭旭 吴可灿
2 经济与管理学院 “学创杯”2017全国大学生创业综合模拟大赛省赛 省级 高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组 2017年6月2日 一等奖 学生 3 贾薇璇、陈贞羽、李敏 张高胜、彭涛
3 建筑与设计学院 湖北省第二届学院空间展 省级 湖北省教育厅、文化厅 2017年6月11日 优秀奖 学生 1 谢金豆 张彬
4 经济与管理学院 第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛全国总决赛 44项全国赛 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2017年8月1日 三等奖 学生 4 唐娇、荣晓伟、曾令武、谭旭 吴可灿
5 建筑与设计学院 第四届国际青少年手写手绘明信片大赛 省级 江苏省海外交流协会、国际青少年手写手绘明信片大展评审委员会 2017年8月11日 银奖 学生 2 张亚梦、张陈晨 张彬
6 建筑与设计学院 第十一届创意中国设计大奖 其他全国赛 中外设计研究院 2017年8月11日 二等奖 学生 1 李鹏飞 杜娟
7 经济与管理学院 第十三届全国职业院校“新道杯”沙盘模拟运营大赛全国总决赛 其他全国赛 中国高等教育学会高等财经教育分会、用友新道科技有限公司 2017年9月1日 三等奖 学生 5 陈游、林浩、邓丽娜、赵玉玲、陈龙 张高胜、牟超兰
8 经济与管理学院 第十二届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛(湖北省赛) 省级 中国高等教育学会高等财经教育分会、用友新道科技有限公司 2017年10月1日 三等奖 学生 5 陈游、林浩、邓丽娜、赵玉玲、余兆娥 张高胜、牟超兰
9 经济与管理学院 “学创杯”2017全国大学生创业综合模拟大赛国赛 其他全国赛 高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组 2017年10月1日 二等奖 学生 3 贾薇璇、陈贞羽、郑娥琼 张高胜、彭涛
10 经济与管理学院 第十一届“新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛 其他全国赛 工业和信息化人才交流中心,新道科技股份有限公司 2017年11月4日 二等奖 学生 4 唐墁、赵玉玲、谭学勇、郑娥琼 向成统、杨凡